Home » Волонтерское движение «Наше будущее»

Волонтерское движение «Наше будущее»

План работы волонтерского отряда на 2023-2024г..

❄ Школьники и волонтёры помогли пенсионерам убрать снег.

Добровольцы и школьники акции «Снежный десант» принимают активное участие в уборке снега и очищают от него обелиски, памятники и дворы пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

05.02.2024 февраля волонтёры школы села Малое Ибряйкино «Наше будущее» убрали снег на придомовых территориях пенсионеров, организовали уборку у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята расчистили дорожку к памятнику, убрали снег на площадке, очистили мемориальную плиту, поправили цветы.

Памятник воинам-землякам – достопримечательность села, его почитают и любят его жители.

Молодцы, ребята! Наша акция — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Автор: советник директора по воспитанию Илехметов Алексей Юрьевич

63 добрых дела — чек лист

презентация КДД2023

Самарик и добрые дела

\б

Волонтерство в создании комфортной городской среды.

Об организации работы волонтёрского отряда на 2022-2023.

«Год добрых дел нашей команды»

Существует мнение, что волонтеры, – это те, кто не берет денег или другое поощрение за свой труд. Но это не совсем верно. Бесплатность труда добровольцев является лишь признаком, а не сутью добровольчества. В них есть то, что мы хотим видеть в обществе, в семьях и в себе лично: бескорыстие, взаимопомощь, желание прийти на взаимовыручку ближнему. Находясь рядом с ними, мы можем это почувствовать, зарядиться позитивной энергией. Для воспитания и развития человека необходим пример воплощенных в жизнь ценностей, – в этом главная ценность добровольчества.

В результате изучения литературы и интернет — источников учащиеся ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино узнали, что история развития волонтерского движения в России имеет глубокие корни и богатую историю. Начиная с истории Древнерусского государства и посей день взаимопомощь и милосердие являются неотъемлемой частью Россиянина и его поведения в обществе.

Первые шаги волонтёрского движения в нашей школе начинались с 2021-2022 учебного года. В отряд добровольцев «Наше будущее» вошли учащиеся 6, 8 и 9 классов в количестве 13 человек. Возглавил волонтёрское движение классный руководитель 6 класса Илехметов Алексей Юрьевич. В сентябре 2021 года в ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино   состоялась торжественная церемония посвящения в это благородное движение. Миссия нашего волонтерского отряда – нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче. Ребятами реализовано множество социально значимых акций.  С каждым проведённым мероприятием инициативных и творческих ребят становилось всё больше и больше, возрастал их интерес к волонтерской работе. Сегодня добровольческое движение в школе развито очень широко.  В состав объединения входят дети разных возрастов, но их объединяет желание   совершать добрые дела.

Традиционная   акция «Команда Добрых Дел 2022» началась с первого задания 11 февраля 2022 года.

На протяжении всей акции ребята получили массу положительных эмоций. Они смогли проявить творческие способности в изготовлении поздравительных открыток, уделили внимание людям старшего поколения, расширили круг общения, развили умение взаимодействовать со взрослыми. Благодаря акции «Посади своё дерево», ребята научились бережно относиться к живой природе.

Волонтеры смогли помочь учащимся провести профилактику психоактивных веществ. Распространяли среди подростков информацию о том, к каким последствиям может привести табакокурение. Пропагандировали здоровый образ жизни среди учащихся школы. Волонтеры организовали вахту памяти на Аллее Славы и взяли шефство в благоустройстве территории вокруг памятника.

Самым ярким событием для участников волонтерского движения «Наше будущее» было участие в акции «Добро Почта». Ребята, участвуя в этой акции узнали о большом количестве детей, которые нуждаются в помощи и внимании. Эта акция научила ребят тому, что с помощью открытки и доброго слова, можно помочь тем, кто в этом нуждается.

Ребята узнали, что в мире много проблем, которые можно решить, если их делать сообща. Они научились оказывать помощь. Ребята узнали, что достаточно много волонтерских организаций как взрослых, так и детских.

И мы уверены, что ребята, получив опыт волонтерского движения в детстве, продолжат его, став взрослыми.

#КДД2022_6 #КДД_добраяоткрытка

КДД2022 №1 «Репортаж», команда «Наше будущее», ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино.
#ГБОУООШсМалоеИбряйкино
#НАШЕБУДУЩЕЕ