Home » «Педкласс»

«Педкласс»

рабочая программа Педкласс для 8-9 класса…

Организация деятельности психолого — педагогических классов.

Педагогический класс ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино

День самоуправления в школе

5 октября в нашей школе состоялся День самоуправления. Всех педагогов в этот день встречали учителя-дублёры и дублёры администрации школы.
Все уроки проводились согласно школьному расписанию и пролетели незаметно, на одном дыхании. Всё прошло очень интересно как для учеников, так и для новых учителей.
Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести учебный день. Это большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.
Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагогов.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя и сотрудника школьной администрации.
День Самоуправления запомнится учителям и ученикам как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.
#ГБОУООШсМалоеИбряйкино
#Похвистневскийрайон
#СВУМОиНСО
#ГодПедагогаиНаставника
#Деньучителя

Первые шаги в педагогическую профессию.
20 марта 2023г. Губернский колледж города Похвистнево гостеприимно открыл свои двери для школьников ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино и Похвистневского района. Было организовано проведение профильных смен, призванных познакомить учащихся школ с азами тех профессий и специальностей, которым многие годы обучает студентов Губернский колледж.
Предложили гостям побыть некоторое время и воспитателями детей дошкольного возраста, изучить методику организации развивающих игр Вячеслава Воскобовича: «Коврографа Ларчик» и пространственной среды «Фиолетовый лес». Очень эмоционально прошло занятие, ребята не только побывали в роли воспитателя развивающего у детей мелкую моторику рук, познавательные процессы (память, мышление, речь, воображение), но и  приняли участие в роли маленьких дошкольников помогающих медвежонку Мишику собрать спелые ягоды для праздничного пирога его подруги пчелки Жужи, а также спасли слоненка Ляп-ляпа засмотревшегося на паутину паука Юки, выполняя задания «Разноцветных гномов» Кохле, Желе, Зеле, Селе.