Home » Школьный театр

Школьный театр

Сегодня, 3 февраля 2024г, в ДК с.Среднее Аверкино прошёл конкурс художественной самодеятельности » Радуга талантов» районного форума «Умы и таланты земли Похвистневской». Учащиеся нашей школы приняли в нём участие и заняли призовые места в трёх номинациях: агидбригада, вокал эстрадные дуэты (7-10 лет) и вокал (соло )- 11-14 лет. Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших успехов!

1.07.2022г.

«Необыкновенное путешествие» учеников 1 и 2 классов нашей школы.
Вот и закончился ещё один учебный год! И наши малыши полетели в солнечную Бразилию на карнавал, но попали на остров Лимпопо к злому Бармалею! Чтобы спастись от злодея, ребята переодевались в туземцев и участвовали в конкурсных испытаниях, танцевали ритуальные танцы вокруг пальмы, разгадывали кроссворд и собирали волшебных зверей из лего!
О, чудо! Благодаря смекалке и храбрости им удалось злого Бармалея превратить в доброго!

27.06.2022г.

Театральный день в пришкольном
лагере «Солнышко».

Лето – время игр и развлечений, когда можно снять накопившееся за учебный год напряжение, укрепить и восстановить здоровье. Отдых в пришкольном лагере дарит ребятам массу позитивных эмоций, каждый день наполнен интересными событиями и общением с друзьями.
На последней неделе лагерной смены ребята отправились на островок кукольного театра. Для разминки поучаствовали в сказочной викторине, затем узнали всё об истории театра, ответили на сложные «театральные» вопросы. Затем принялись инсценировать старую сказку на новый лад! Каждый получил возможность оживить сказочного героя и побывать в роли актёра кукольного театра. Особенно ребятам понравились мини-сценки на школьную тему!
Закончилось наше путешествие показом мод импровизированных костюмов!

27.03.2022г.

27 марта  мир отмечает День Театра!
Театр — место, где царит игра, где обитают необыкновенные герои, готовые и способные играть с детьми и для детей. Персонажи сказок и книжек обретают в театре голос и плоть, выходят со страниц книжек или из мультиков на подмостки, с ними можно взаимодействовать. Как не полюбить чудесное место, где сказка становится почти реальностью?!
Театр дает знания детям об окружающем мире, учит отличать добро и зло, вызывает сочувствие и жажду помочь. В детском театре не существует трагических концовок – все спектакли имеют только хорошую и добрую кульминацию, а отрицательные герои всегда понимают свою ошибку и исправляются, учатся общению.
На днях учащиеся 2 и 3 классов нашей школы представили юным зрителям «Сказку о дружбе». Премьера прошла «на ура»! Маленькие актёры постарались донести до зрителей важность такого понятия, как дружба.
Многие ребята из числа зрителей выразили желание участвовать в следующей постановке. Удачи вам! Всё получится!

19.12.2021г.

19 декабря ученики 8 и 9 классов посетили спектакль под названием » Я, бабушка, Илико и Илларион… » .
Грузия. Вино, темперамент, широкая душа и горы. Именно там живут Зурико, Илларион и Илико.

Невероятно душевный и добрый спектакль, где грустные истории перемешиваются с почти анекдотичными эпизодами из жизни.
Свет идёт от всех героев. Каждый из них, даже самый мимопроходящий, кажется мудрым и светлым. Все они просто живут и радуются жизни.

Произведение Н.Думбадзе и смешное до слез, и трогательное, а местами просто пронзительное. Все эмоции и чувства героев удалось передать в постановке спектакля.

Спектакль прекрасный. Есть моменты, где посмеяться, моменты, где призадуматься.

14.10.2021г.

Тёплым октябрьским деньком наши второклассники отправились на развлекательное мероприятие «Трамвай Трали-вали». Ребята были в восторге от конкурсов, которые приготовили для них актёры театра «Сад»!

3.09.2021г.

2 сентября несмотря на плохую погоду обучающиеся 4, 5, 6 классов ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино посетили интерактивную выставку «Живая история Самарской губернии», где ознакомились с историческими и памятными местами Самарской области, памятниками истории, культуры, архитектуры, с объектами промышленной инфраструктуры и техники в 3D формате, а также с использованием мобильного приложения «Живая история».

19.04.2021г.

Поездка в театр-студию «Сад» города Похвистнево.

На днях первоклассники Малоибряйкинской школы отправились в городской театр «Сад» на спектакль «Хитрая лиса».
Первое посещение театра было очень эмоциональным. Ребята с любопытством и большим интересом рассматривали помещение театра, иллюстрации к разным постановкам, представленных в холле кукол.
Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И, конечно, оставило только положительные эмоции.
Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам. Огромное спасибо всем, кто работал над этой постановкой, особенно режиссеру Елене Алексеевне Шерстняковой! Ведь в нее вошли многие русские народные сказки о лисе-плутовке, которая хитростью добивалась своих целей и выходила из всех ситуаций безнаказанно! Спектакль сопровождался русской народной музыкой и танцами. Но самое главное, что ребята усвоили урок: «Не стоит доверять всем подряд. Особенно незнакомцам!»
Наше поездка в театр вылилась в настоящую экскурсию! Мы с ребятами побывали на аллее Славы, подошли к Вечному огню, вспомнили о павших воинах-земляках. Внимательно рассмотрели баннеры на площади, установленные к Дню Победы. Шишкина Аня нашла среди защитников малой родины своего однофамильца!
Счастливые и довольные мы вернулись в школу!