Home » Безопасность в интернете (Дети)

Безопасность в интернете (Дети)

Сайт «Дети России онлайн»

Детская страница портала персональные данные

Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет

Правила защиты персональных данных  (9-11 лет)

Правила защиты персональных данных  (12-14 лет)

НОВОСТИ

В октябре учащиеся школы ГБОУ ООШ приняли участие в мероприятиях посвященных безопасности в сети интернет.

Единому уроку по безопасности в сети «Интернет» в 2018 году уроку исполнится юбилейный пятый год. Сегодня Единый урок по безопасности проводится в ряде стран СНГ и получил международный статус. Программу юбилейного Единого урока дополнят Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей и конференция по формированию детского пространства «Сетевичок».

С 5 по 8 сентября в школе села Малое Ибряйкино проходила Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет. Учащиеся начальных классов с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков и показали, что про всемирную сеть Интернет они знают немало.

Для учащихся 5 и 6 классов был проведен классный час, на котором ребята вспомнили правила поведения в Интернете, так как в этой акции они участвуют не первый раз, и с удовольствием поиграли в флэш игры онлайн.

На уроке информатики в седьмом классе ребята обсудили тему «Что такое персональные данные?»

Урок «Кибербезопасность личности» прошел для учащихся 8-9 классов, на котором они узнали о способах защиты личных данных в сети интернет.

Родителям были показаны видеосюжеты по теме безопасности в сети интернет.